Похожие материалы

Arkada Serum TC16 Сыворотка (11 мл) Имеет антисептическое действие, смягчает поражение акне на коже, гнойные угри. Сыворотка Аркада ускоряет процесс регенерации клеток. Регулярное применение придает ногтям здоровый, ухоженный внешний вид.


Парень на время: правила несерьезных отношений

Сегодня небанальный женский сайт sympaty.net предлагает обсудить формат отношений, который современные девушки все чаще выбирают абсолютно сознательно.

Это «временные отношения» — то есть без обещаний, без планов на длительное совместное будущее и, как правило, без гарантий верности с обеих сторон. Зачем вступать в такие отношения и как их вести с умом – читайте далее.

Зачем заводить отношения, сознательно отказываясь от перспектив?

В наше время многие люди – и парни, и девушки, — не мечтают о каком-то идеализированном «одном разе на всю жизнь» и не спешат в молодом возрасте заводить длительные серьезные отношения и семьи. Кто-то хочет доучиться, кто-то – добиться успехов, купить жилье и т.п., а кому-то просто хочется повыбирать, поприсматриваться к разным людям и согласиться на что-то серьезное только в случае редкого совпадения по многим параметрам…

Какие жизненные мотивы могут мотивировать на вступление во временные отношения?

  • Наработка жизненного опыта и возможность лучше понять собственные пожелания к «идеальному мужчине». Фактически, после некоторого жизненного периода, когда девушка успевает побывать в нескольких временных отношениях, она может лучше понять, кого на самом деле ищет и чего от него хочет, какие ошибки в выборе партнера и неверные шаги в самих отношениях совершать не стоит, и т.д.
  • Возможность не чувствовать себя одинокой в ситуациях, когда длительные серьезные союзы почему-либо не складываются или вообще нежелательны по текущим обстоятельствам. Например, если у женщины в разводе есть маленькие дети, из-за которых ей сложно посвящать много времени и внимания личной жизни.
  • Возможность не отказываться от личной жизни, но и не выносить ее на первый план, если есть что-то другое, что на текущий момент является основной целью: получение образования, организация какого-либо проекта и т.д.
  • Нежелание испытывать романтические чувства и привязанность к кому-либо (например, из-за неудачного предыдущего личного опыта, болезненного расставания или аромантизма как личной особенности).

«Красивая и Успешная» не утверждает, что формат временных отношений нужен всем, но для некоторых людей в какие-то периоды жизни это наиболее приемлемый вариант.

Несколько правил временных отношений

Чтобы не усложнить жизнь себе и/или парню, стоит изначально определить несколько регламентирующих моментов. И обсудить их с молодым человеком (чтобы не оказалось, что сам для себя он придумал какие-то совсем другие установки на ваши взаимоотношения).

  • Хотите ли вы сохранять верность и требуете ли того же от партнера.

То есть, если вы склоняетесь к формату «свободных отношений» либо полиамории – то вы должны сказать парню об этом, чтобы не было возмущений в случае чего. И кстати, это вовсе не означает, что вы должны будете после каждого свидания с кем-то еще идти с повинной головушкой отчитываться перед вашим «основным мужчиной» — ваша жизнь вне рамок свиданий с ним вообще может его не касаться.

  • Устанавливаете ли вы сроки этих отношений или они будут длиться, пока устраивают вас обоих.

Конечно, для многих будет странно звучать фраза, к примеру, «давай повстречаемся два месяца, а там посмотрим?». Но… это вполне логично, например, если вы или парень планируете какие-то кардинальные изменения в своей жизни – переезд, начало работы над каким-то напряженным проектом и т.п. И то, что современные люди иногда начинают планировать отношения, как летний отпуск или какую-нибудь стажировку, все реже вызывает удивление…

Зачем это оговаривать – чтобы ни одна из сторон не чувствовала себя обманутой и брошенной, когда второй стороне покажется, что лавстори пора завершать.

  • Насколько анонимна ваша связь.

Особенно это важно, если вы с парнем общаетесь в одних кругах и у вас много общих знакомых. Согласитесь, было бы довольно неловко, что один из вас не хочет афишировать временные отношения, а второй рассказал всем друзьям, запостил общие фотки в соцсети и его/ее мама уже ждет знакомства с невесткой/зятем.

  • Что по финансам?

Почему это важно и в чем отличия от обычного формата отношений? Если в стандартном варианте мужчина платит на свиданиях, то он однозначно вкладывается в будущее: завоевывает этим доверие и хорошее расположение дамы. А если отношения точно не навсегда – ему может и не хотеться сильно тратиться, и он в своем праве!

Однако если вы считаете неправильным и неудобным каждый раз делить счет в кафе и платить каждый за свой билетик в кино, то также намекните об этом мужчине (хотя бы просто не доставая свой кошелек). Возможны и такие варианты, что вы зовете его в гости, но с него – продукты и вино или заказ доставки еды. Ваш вклад в этом случае – удобная территория для встреч с ночевкой.

---
Автор -  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Read Full Article