Похожие материалы



Подборка схем для вязания комбинезона для новорожденного

Комбинезон для новорожденного спицами

Тёплые комбинезоны для новорожденных, связанные спицами, сопровождают малютку с первых дней жизни. Они незаменимы на прогулках или во время посещения врача. Этот универсальный предмет одежды прекрасно впишется в гардероб детей.

Содержание статьи

Стоит комбинезон для новорождённого в магазинах достаточно дорого. Рукодельницы смогут связать спицами комбинезон для новорождённых воспользовавшись нашей подборкой моделей, снабжённых описанием.

Выбор модели комбинезона для новорожденных

По одной и той же выкройке можно выполнить несколько вязаных комбинезончиков, отличающихся между собой цветом и узорами. Сложность комбинезона зависит от умения мастерицы. Начинающим вязальщицам лучше выбирать модели комбинезонов, связанных несложными узорами, а вот для опытных найдутся красивые косы и жгуты.

Перед началом работы необходимо рассчитать и плотность вязания. Для этого вяжется образец, размером 10*10 см из той же пряжи, которая приобретена для выполнения изделия. После расчёта петель можно приступать к выполнению изделия.

Необходимые материалы

Для вязания комбинезона для новорожденных необходимо подготовить следующие материалы:

  • спицы;
  • пряжу;
  • иголку и нитки для соединения между собой частей комбинезона;
  • маркеры для снятия петель.

Особое внимание необходимо уделить выбору пряжи для комбинезона для новорожденных. Она должна быть гипоаллергенной и не вызывать неприятных ощущений при соприкосновении с нежной кожей малыша.

Лучше всего отдать предпочтение пряже спокойных пастельных тонов. Не нужно приобретать нитки для вязания, имеющие яркие, “кислотные” оттенки. Оригинально будет смотреться комбинезон для новорожденных, связанный простой лицевой гладью из меланжевой пряжи. Она имеет секционное крашение и образует причудливый узор в процессе вязания. Изделие, выполненное из такой пряжи, будет выглядеть оригинально и необычно.

Выбирать нитки для вязания нужно в соответствии с сезоном, в котором малыш будет носить комбинезон. Для весенне-летнего сезона нужно приобретать хлопчатобумажные нити или акриловые. Зимние комбинезоны для новорожденных изготавливаются из шерстяных ниток или альпака. Для изделий, связанных спицами, лучше отдать предпочтение пряже с примесью бамбука. Она не позволит комбинезону потерять первоначальную форму из-за активных движений малыша.

Большая подборка вязаных комбинезонов позволит мастерицам создать эксклюзивную вещь для своего новорожденного малыша. Каждая модель снабжена подробным описанием, что позволит разобраться в схеме даже начинающим вязальщицам.

Ажурный комбинезон для новорожденного спицами

Ажурный комбинезон для новорожденного спицами

Размеры 68/74.

Вам потребуется: пряжа (100% мериносовой шерсти; 203 м/50 г) — 200 г желтой; спицы №3, чулочные спицы №3; крючок №3; 5 пуговиц желтого цвета.

Описание и схемы вязания

Мастер – класс, как связать спицами комбинезон для новорожденного

Мастер - класс, как связать спицами комбинезон для новорожденного интересная подборка на knitka.ru Сарафанчики для девочек 37 только детских моделей

Ушли все 7 мотков пряжи на малыша ориентировочно 3-4 месяца.

Так как в свободном доступе я не нашла подробных описаний, пришлось выдумывать на последнюю истину не претендую, но вдруг кому-то пригодится (хотя регланом было бы проще). Начала с штанин. Набрать 54 петли (спицы №3) и вязать резинкой 2х2 = 9 см.

Пошаговое описание и схемы

Комбинезон для новорожденного с косами, он-лайн вязание

Комбинезон для новорожденного с косами, он-лайн вязание

Пошаговое описание и схемы вязания

Комбинезон для новорожденного спицами от Ольги Леоновой

Комбинезон для новорожденного спицами от Ольги Леоновой

Связано изделие в 2 нити из Ализе беби вул цвет 185 бледно розовый. Спицы: №4 резинки, №5 осн. полотно. Рост 68-74-80. На горловину набирала 64 п. реглан делила так пр. полочка 16п., 2 реглан, 4п-рукав, 2п-рег., 16п-спинка, 2п.-рег., 4п-рукав, 2п-рег., 16п-левая полочка. 18 прибавлений в каждом втором ряду, с каждой стороны от рег. линий. Планка для пуговиц из 6п, от начала полочки 12п платочной вязкой, 12п коса (лучше вязать косу из 15 петель, она выглядит объемнее и как я недавно узнала по 1 петле перед косой и после нужно провязывать всегда изн.).  Между отверстиями под пуговицы у меня 12 рядов, думаю, что 14 рядов будет идеально.

Источник и еще описание по ссылке

Мастер – класс для начинающих, как связать комбинезон для новорожденного спицами

Мастер - класс для начинающих, как связать комбинезон для новорожденного спицами

Комбинезон для новорожденного связан регланом сверху вниз. Если вяжете из секционки или такой пряжи, как у меня, советую вязать лицевой гладью.
Если узор еще не подобрали, могу подсказать простые узоры только лицевыми и изнаночными.  Свяжите образец и посчитайте сколько петель в 1 см.
Номер спиц обычно написан на пряже. Советую вязать не очень туго.

Мастер – класс смотрите по ссылке

Как легко и просто связать спицами комбинезон для новорожденного, мастер – класс

Как легко и просто связать спицами комбинезон для новорожденного, мастер - класс

Я буду вязать на возраст 6-9 мес. (рост 68-74 см).
Пряжа Троицкая “Зимушка”, 30% альпака, 70% акрил, 100 м на 50 гр., цвет называется “Светлый салат”, расход пряжи 210 гр.

Пошаговое описание от Иришенция

Комбинезон для новорожденного спицами из буклированной пряжи

Комбинезон для новорожденного спицами из буклированной пряжи

Размеры: 0/1/3/6 мес.

Вам потребуется 4/4/5/6 мотков кремовой пряжи (полушерсть, 80м/50 гр)  и немного голубой для вышивки. Спицы № 5,5.

Пошаговое описание комбинезона для новорожденных

Зеленый комбинезон для новорожденного спицами

Зеленый комбинезон для новорожденного спицами

Детский комбинезон для новорожденных спицами связала Валентина из СтраныМам.

Схемы вязания комбинезона для новорожденных

схемы вязания комбинезона

Полное описание смотрите и он-лайн вязание по ссылке.

Комплект Агния от Оксаны Усмановой

Комплект Агния от Оксаны Усмановой

Комплект “Агния” (3-5 мес.) выполнен из пряжи Нако Бамбино(25%-шерсть,75% – акрил ;50 г – 130 м). Потребуется круговые спицы №3, носочные спицы №2, крючок №1,6; пряжи 300гр., прочие нитки для вышивки (хлопок), атласная лента. Комплект

Читать дальше…

Как связать комбинезон для новорожденного спицами

Как связать комбинезон для новорожденного спицами

Детский комбинезон для новорожденных, связанный спицами – работа Елены Понасенко. Рисунок 1 здесь использован следующий: 1 ряд все изнаночные петли 2 ряд все изнаночные петли 3 ряд все лицевые петли 4 ряд 1 лицевая 1 изнаночная и так

Читать дальше…

Костюмчик для новорожденного – работа Лилии

Костюмчик для новорожденного - работа Лилии

Костюмчик для выписки. Как увидела этот костюмчик – сразу влюбилась! Пряжа 100% мериносовая шерсть, очень мягкая и нежная, единственное что очень полиняла после первой же стирки. Хотя одевали только на выписку и в больницу один

Читать дальше…

Комбинезон для девочки Нежный цветок

Комбинезон для девочки Нежный цветок. Работа Julia Easy

Комбинезон для новорожденных имеет верхний накладной клапан, фиксируемый пуговицами. По мере роста ребёнка клапан можно опускать вниз, тем самым увеличивая длину комбинезона и срок его эксплуатации. В будущем клапан можно распустить и получится отличное пальтишко. Пряжа – ALIZE

Читать дальше…

Детский комбинезон для новорожденных с аранами

Детский комбинезон для новорожденных с аранами

Использовала пряжу “Merino De Luxe” 50% шерсть, 50% акрил, 280 м, 100 г. Ушло 4,5 моточка, на возраст 1 год; 13 пуговиц, спицы 3 и 3,5. Комбинезон спицами, описание Задняя часть Набрать по 30 петель для каждой штанины

Читать дальше…

Детский комбинезон для новорожденных спицами от Ивановой Светланы

Детский комбинезон для новорожденных спицами от Ивановой Светланы

Доброго времени суток рукодельницам! Комбинезончик для новорожденного малыша 4-7 месяцев очень прост в исполнении, но очень хорошо смотрится на ребенке и удобен в использовании, и поскольку связан платочной вязкой, поэтому “растет” вместе с ростом ребенка))). Комбинезон

Читать дальше…

Комбинезон для новорожденного спицами – работа Ирины

Комбинезон для новорожденного спицами - работа Ирины

Комбинезон для новорожденных “Голубая лагуна” связан из детского акрила спицами №3 на мальчика 4 месяца . Описание не мое но вязала точно по нему.   Описание Набрать на спицы белой нитью 30 петель и вязать 8 см. резинкой 1х1. Перейти

Читать дальше…

Нагрудник и комбинезон для новорожденных спицами

Нагрудник и комбинезон для новорожденных спицами

Размер: 3-6 мес. Для вязания комбинезона для новорожденных вам потребуется: 120 г хлопковой пряжи голубого цвета и 80 г пряжи синего цвета; застежка-молния длиной 25 см и 6 пуговиц синего цвета. Спицы №3,5; 4 и 4,5. Плотность вязания комбинезона:

Читать дальше…

Вязаный комбинезон

Вязаный комбинезон

Размер: 1,5 года. Вам потребуются: 200 г тёмно-коричневых, 200 г светло-коричневых, по 50 г салатовых и жёлтых ниток, спицы N 3, крючок N 1,75, длинная застёжка «молния», 4 пуговицы. Описание работы: Для брючин набирайте по 60 петель.

Читать дальше…

Вязаный комбинезон для новорожденных из белой травки

Вязаный комбинезон для новорожденных из белой травки

Здравствуйте, меня зовут Любовь. Я живу в Удмуртии, в городе Ижевске. Очень люблю вязать спицами. Вяжу немного на заказ. На фото костюмчик из травки на рост 80-86см. Расход пряжи травка 5 мотков плюс акрил.

Читать дальше…

Комбинезон для новорожденных из травки – работа Юлии

Комбинезон для новорожденных из травки - работа Юлии

Комбинезон из травки на малыша 7-10 мес. Работа Юлии на конкурс “Детские вещички”. Для вязания вам потребуются материалы: пряжа травка светло-серого и черного цветов (любого производителя) по 1 мотку, круговые и чулочные  спицы №4, клепки. Низ изделия:

Читать дальше…

Комбинезон для новорожденных с сердечками

Комбинезон для новорожденных с сердечками

Размер: 1-2 года. Средняя степень сложности. Вам потребуется: 180 г пряжи, из них: 100 г белого цвета и 50 г красного цвета, спицы N 4; 7 пуговичек белого цвета. ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ На спицах: платочная вязка (= лиц.

Читать дальше…

Комбинезон для новорожденного малыша

Комбинезон для новорожденного малыша

Размер комбинезона 8-10 месяцев. Вам потребуется: пряжа «Наташа» (50 % шерсти, 50 % акрила, 250 м/100 г) — 150 г серого цвета, 20 г белого, прямые спицы № 2; 2,5; 3,5; круговые спицы № 2,5; 3,5,

Читать дальше…

Видео уроки по вязанию комбинезона для новорожденных спицами

Комбинезон для новорожденного спицами “Пузырьки”

В этом видео я расскажу и покажу как связать комбинезон спицами “Пузырьки”, комбинезон связан на возраст от 0 до 3 месяцев. Расход пряжи 400 грамм.
Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Бесшовный комбинезон спицами для новорожденного, пошаговый мастер – класс

Мерки: ОШ – 23см. Длина регланной линии от резинки 12см. От подреза до ластовицы – 25см. Штанина с резинкой 25см. Рукав с резинкой 21см. А ширина рукава и штанины будет исходя из общего количества петель). Вяжем регланом сверху, узор жгуты.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Детский комбинезон спицами «Мишка» с косами, часть 1

Модель для новорожденных на пуговицах, для вязания понадобится пряжа Alize superlana midi (состав: 25% шерсть – 75% акрил, 100 гр * 170 м) цвет 373 – 4 мотка. Спицы № 3,5 и 4,5.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Детский комбинезон спицами «Мишка» с косами, часть 2

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Подробный видео мастер-класс по вязанию на спицах комбинезона для новорожденных

Комбинезон с капюшоном и с ушками «Мишка» на 3 – 6 месяцев. Пряжа Alize Cashmira (100гр/300м, iерсть мериносовая 100%) в два сложения.  Спицы № 4.

Здесь должно загрузиться видео, подождите или обновите страницу.

Read Full Article