Похожие материалы



Как выбрать своего пластического хирурга

Вопросы красоты и здоровья не терпят халатного отношения и случайного выбора. Именно поэтому выбор пластического хирурга требует серьезного, ответственного подхода. Чтобы пластическая хирургия в СПб стала безопасным и эффективным способом преображения, при поиске «волшебника» в сфере пластической хирургии необходимо следовать нескольким рекомендациям.

Как выбрать своего пластического хирурга

О трех важных показателях надежного специалиста

Для новичков в этом деле первым шагом должно стать составление перечня профессионалов, специализирующихся на конкретном направлении. Дополнить его можно специалистами с более широким профилем в данной сфере. Имея на руках готовый список, достаточно провести небольшое расследование в плане клиники, образования и занятости пластического хирурга.

Нужно убедиться в оснащенности клиники, где работает специалист. Она должна располагать современной операционной с реанимацией, палатами стационарного и дневного пребывания. Штат хорошего медицинского центра обычно укомплектован командой анестезиологов-реаниматологов.

Следующий важный критерий – это уровень образования работников. Надежный хирург должен обладать дипломом о высшем медицинском образовании и сертификатами повышения квалификации. Желательно регулярное посещение специалистом международных конференций и симпозиумов. Идеальный пластический хирург является членом ассоциации европейских или общества российских практикующих специалистов.

 

Для любого медицинского направления важнейшим считается опыт врача. Высокая степень занятости свидетельствует о постоянной практике, и 2-3 операции в месяц будет явно недостаточно. Заключительным этапом поиска должно стать личное посещение клиники и информативная консультация с обсуждением каждого интересующего вопроса.

Как выбрать своего пластического хирурга (1)

Краткий чек-лист по выбору пластического хирурга

1. При наличии личного сайта практикующего специалиста, стоит внимательно изучить его на предмет методик работы и владения современными технологиями

2. Каждая рейтинговая клиника обладает собственным сайтом, где нужно ознакомиться с информацией о персонале и наличии лицензий

3. Перед записью на личную консультацию со специалистом необходимо продумать основные вопросы, чтобы выяснить подробности будущей операции

4. По приходу в клинику желательно пообщаться с несколькими пациентами и посетителями

5. В ходе личной беседы с хирургом рекомендуется попросить портфолио специалиста с фотографиями пациентов до и после операции

Современная пластическая хирургия в СПб, цены на которую могут быть самыми разными и не всегда служат надежным критерием качества, активно рекламируется со стороны СМИ. Однако хирург, часто появляющийся на экране телевизора – это не всегда надежная гарантия качества услуг, профессионализма и опыта. Анализировать объективную информацию нужно самостоятельно и с особой внимательностью!

Вы можете отправить этот пост в социальные сети и закладки:
 

Read Full Article