Похожие материалы



Ажурный топ майка спицами

Ажурный топ / майка спицами 0

Всем здравствуйте! Решила показать свою маечку связанную из Ализе Дива 100 гр = 350 метров, спицы 3 мм.
Размер 52, длинная, а так как мне всегда жарко, то максимально открытая (носить буду с бюзиком без лямочек).

Вязала сверху вниз.

Ну и сама маечка:

Ажурный топ / майка спицами 1

Источник

Ажурный топ / майка спицами 2

Схема ажура, если кому-то надо:
Ажурный топ / майка спицами 3

 

Ажурный топ / майка спицами 4

 

Описание топа

  1. Я начинала с полого шнура (i-cord) на четыре петли от точки 1 в кружочке, связала расстояние по ширине верхней части “грудки” до зелёного кружочка по стрелочке, петли шнура пересняла на вспомогательную нить (булавку), нить, которой вязала шнур, не обрезала (этот клубок мне потом пригодился продолжить работу).
  2. Набрала петли со шнура и начала вязать узор другим клубком, постепенно расширяя, вывязывая пройму (отмечено цифрой 2). Довязав до подмышек, снова одела петли шнура на спицы и провязала им, заодно прихватывая кромочные петли (стрелочка с номером 3), до окончания оставленных на время петель “грудки”, продолжила вязать шнур до нужной мне ширины изделия (стрелочки с цифрой 4), продолжила его вязать с другой стороны “грудки” (стрелочка 5), таким образом у меня замкнулось изделие в круг.
  3. По шнуру набрала петли и продолжила вязание вниз уже тело маечки (цифра 6)…
  4. Лямочки – со шнура набрала в нужном месте (по краям “грудки&quot петли полого шнура (4 петли), вязала до места разъединения (19 см), добавила петли и разделила шнурок, пересняв половину петель на вспомогательную нить.
  5. Довязала до нужной длины, второе ответвление связала – они должны быть разной длины и пришила к маечке. Та лямочка, что идёт к центру спинки равна 25 см от места разделения, та, что будет пришита на расстоянии по “бокам” – 21 см. Расстояние между лямками 7 см. Я мерила по своей спортивной майке на которой именно так сделаны лямочки.

Read Full Article